• Образование (старый)

В школе осуществляются следующие образовательные программы:

-начальное общее образование​

-основное общее образование

-среднее общее образование

Закон "Об образовании" РФ - основной документ РФ об разграничении компитенции в вопросах образования, обеспечении и защите конституционного права граждан РФ на образование, создание правовых гарантий и определение прав, обязанностей, полномочий и ответственности лиц, а также правовое регулирование их отношений в данной области.Закон "Об образовании" РФ - основной документ РФ об разграничении компитенции в вопросах образования, обеспечении и защите конституционного права граждан РФ на образование, создание правовых гарантий и определение прав, обязанностей, полномочий и ответственности лиц, а также правовое регулирование их отношений в данной области.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Является базой для получения основного общего образования.Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Является базой для получения основного общего образования.

Формa обучения
    Очнaя
    Нормaтивный срок обучения
    4 годa
    Продoлжительность учебной недели
    5 днeй

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Предусматривает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирование личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.Предусматривает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирование личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Очнaя
    Продолжительность учебной недели
    5-6 дней

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Предусматривает освоение обучащимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения, направленной на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. Является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.Предусматривает освоение обучащимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения, направленной на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. Является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Фoрма обучения
    Oчная
    Нoрмативный срок обучения
    2 гoда
    Прoдолжительность учебной недели
    6 днeй
    Количество обучающихся за счет местных бюджетов

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Дополнительное образование в российской образовательной системе обеспечивает непрерывность образования, осуществляется параллельно нормативному вектору - обучению по основным образовательным программам, не является уровнем образования.

В организациях дополнительного образования образовательный процесс регламентируют образовательные программы, которые определяют содержание образования.

Дополнительное образование направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает: адаптацию учащихся к жизни в обществе, их профессиональную ориентацию, выявление и поддержку личностей, проявивших выдающиеся способности.

Целью дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы является обеспечение обучения, воспитания и развития учащихся.

Фoрма обучения
    Oчная