• Бассейн

В 2006 году сдан в эксплуатацию учебно-вспомогательный блок с бассейном. Бассейн – структурное подразделение школы.  Целью его  деятельности является - обучение детей младшего возраста жизненно важному навыку – плаванию. Уроки плавания  стоят в школьном расписании, как третий час физической культуры и одно занятие в рамках платных услуг. Глубина бассейна 1,3 м (мелкая зона) и 1,85 м (глубокая зона). Такая глубина поставила определенную проблему обучения плаванию младших школьников. Так родился проект «Обучение плаванию на глубокой воде» (автор Петухов В.П., заслуженный тренер РФ по плаванию), который получил Премию Всероссийской федерации плавания 2013 года, как лучшая обучающая программа. В бассейне есть все необходимое оборудование: страховочные пояса, доски для плавания, нудлы (разноцветные гибкие палки). плавающие игрушки..

Характеристика бассейна

400 кв.м.

Учителя плавания

Москвин Игорь Алексеевич.
    Заместитель директора по УВР, руководитель структурного подразделения школьный бассейн