• Социально - экономический профиль

Профильные 10-11 классы

Социально-экономическое направление объединяет специальности, затрагивающие социальную сферу и финансово-экономический сектор. К данному профилю относятся различные профессии, подразумевающие обработку информации, реализацию управленческих функций, занятость в банковских организациях. Специальности предполагают глубокие знания математики, английского языка, обществознания.

Социально-экономический профиль ориентирует обучающихся на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественные науки». На профильном уровне изучаются математика, экономика, обществознание, право. Профильное обучение поддерживается элективными курсами, занятиями в системе дополнительного образования.