• Полезная информация

Информация об ответственности несовершеннолетних лиц за ложные сообщения об угрозах совершения терактов

Памятки по безопасности.
    26 декабря 2023, 15:41

Правила дорожного движения. Правила поведения в общественных местах. Пpaвилa личной безопасности на улице. Правила пожарной безопасности. Правила поведения, когда ты один дома. Правила безопасности при обращении с животными.

Правила Родителям
    Несколько правил поведения за рулем и на пассажирском месте для детей и родителей.

Правила
    Современная педагогика ориентирована на то, чтобы ребенок научился учиться, открыл в себе энергию познания, постоянного стремления к получению новых знаний, и успех в этом процессе заряжал бы его новой энергией, которая способна заметно улучшить его исходные интеллектуальные показатели. Родителям нельзя забывать о возрастных особенностях семилетних детей, а именно о готовности психики ребенка к воспитанию волевого начала. Для возникновения у ребенка стойкой мотивации – «хочу учиться, хочу учиться хорошо» - необходимо формировать в нем не только уверенность в своих силах, но и волю. А поддержать ребенка, убедить его в том, что он «может», должны, прежде всего, родители – родные люди, которым он безгранично доверяет. Привыкая к мысли, что любое задание – это путь к цели, маленький человек постепенно учиться ставить перед собою цели и идти к ним.

Родителям Учащимся
    В 2021/2022 учебном году школе предстоит работать в особом режиме. Борьба с коронавирусной инфекцией COVID-19 наложила отпечаток и на построении образовательного процесса, и на правилах внутреннего распорядка. Надеемся, все вы отнесетесь к этому с пониманием и осознанием важности проводимых мероприятий.

Правила
    Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учебы.

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

Родителям
    Международные механизмы сотрудничества создают условия для совместного анализа опыта, выявления наилучших вариантов решений и лучших практик деятельности в различных сферах. Образование является барометром конкурентоспособности страны в глобальном пространстве, сферой объединения усилий государств и профессиональных сообществ.

Правила
    Информационная безопасность включает помимо компьютерной безопасности безопасность пользователей, причем в образовательных учреждениях последний компонент имеет особое значение.