Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике ?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале БАРС.Web-Образование  -  es.ciur.ru
Логин и пароль для доступа к электронному дневнику обучающимся до 14 лет можно получить у классного руководителя. Обучающися страше 14 лет доступ осуществляеться через подвержденную учетную запись ЕСИА

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к  журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка ?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать занятия в школе без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в  образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза,  длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Работают ли в школе дополнительные кружки и секции?

Да, работают. Полная информация находится на странице:

Какими санитарными правилами и нормами руководствуются в школе?

Стоит признать, что уютной и современной может быть только та школа, которая, помимо собственно реализации образовательных программ, способна создать безопасные условия обучения в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся. В первую очередь, речь идет о санитарно-эпидемиологических требованиях и гигиенических нормативах, касающихся образовательных организаций.

С 1 января 2021 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28, которым, в частности, определены санитарно-эпидемиологические требования к образовательным организациям (далее – СП 2.4.3648-20). Кроме того, с 1 марта действуют новые гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и безвредности для человека факторов среды обитания, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 2 (далее – СанПиН 1.2.3685-21), часть из которых также касается школ.

Организация питания

Питание обучающихся организует и обеспечивает непосредственно МБОУ "СОШ №91".  Столовая является структурным подразделением школы. Питание организовано для всех детей, в т.ч. детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Охват горячим питанием с 1 по 11 класс 100%.

График обучения

С графиком обучения можно ознакомиться в Электронном дневнике БАРС.Web-Образование  -  es.ciur.ru

а также пройдя по ссылке:

Годовой колендарный учебный график МБОУ "СОШ №91 имени Надежды Курченко"

Какие спортивные секции есть в школе?

В школе работают такие секции - плавание, футбол, каратэ, баскетбол, волейбол, легкая атлетика.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи