• Родительский совет

Общешкольный родительский совет создается в целях содействия школе и семье в получении общего образования обучающимися, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность.

Основные задачи
    - Укрепление связи между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей, педагогического коллектива и семьи, общественности.
    - Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы.
    - Участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения.
    - Внесение рекомендаций и предложений об изменении и дополнении документов Учреждения, регламентирующих организацию образовательного процесса по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания обучающихся, в том числе по укреплению их здоровья и организации питания.

Основные направления деятельности
    Общешкольный родительский совет организует помощь школе:
    - В укреплении связей педагогического коллектива с родителями учащихся, общественностью.
    - В привлечении родителей к непосредственному участию воспитательной работе с учащимися во внеурочное время.
    - В проведении оздоровительной и культурно-массовой работы с учащимися в период каникул, трудоустройству старшеклассников.
    - В работе по профориентации обучающихся.
    - В осуществлении контроля за выполнением школьниками Правил для учащихся.
    В других направлениях деятельности школы в соответствии с Уставом.

В состав общешкольного родительского совета входят представители от всех классов, избранные на общешкольном родительском собрании, проводимом в начале учебного года,
    Для выполнения текущей работы избирается председатель родительского совета.
    Общешкольный родительский совет школы в своей работе взаимодействует с органами самоуправления, директором и педагогическим коллективом школы.