• Футбол в школе!

Фестиваль «Футбол в школе» стартовал в МБОУ "СОШ 91 имени Надежды Курченко" с 9 ноября 2022 года. Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.
    Футбол в школе!.

Организаторами Фестиваля выступают Российский футбольный союз, Федеральный центр физического воспитания и Российское движение школьников.

Наша школа будет участвовать в мероприятиях программы, среди которых " Футбольная карусель", "Мы в игре" (футбольные испытания для девочек), творческие конкурсы, связанные с футболом и многое другое. В мероприятиях может принять участие любой школьник от 8 лет, родители и педагогические коллективы.

Совсем недавно в школе прошло одно из мероприятий фестиваля - "Футбольная карусель" среди 1-9 классов! Ученики выполняли задания, соответствующие станциям на спортивном поле. Прошли соревнования по жонглированию мячом, ведению мяча, передаче мяча, ударам по воротам, игры 5×5, игра " хвостики" с футбольными мячами. По результатам соревнований выявлялись победители и призеры по каждой параллели.

Все участники мероприятия отлично провели время, получили новые знания и навыки в сфере футбола, а также смогли проверить свои силы в этом виде спорта!