• Фестиваль науки

Финальные мероприятия Фестиваля науки состоялись 11 февраля. Более 150 обучающихся 7-11 классов представили свои итоговые проектные работы. Это были проекты, учебные исследования, разработки игр, мастер-классы.
    Фестиваль науки.

Участниками научно-практической конференции "Прикоснись к науке" стали около 100 человек, представивших свои работы на 10 секциях. Слушатели узнали, как определить состояние атмосферы по снежному покрову, как работает нейронная сеть для распознавания эмоций, познакомились с компьютерной моделью движения кометы Галлея. Обсудили, как влияют социальные сети на подростков, какова жизненная стратегия учеников 7-8 классов нашей школы. Познакомились художественным переводом стихотворений с английского языка на русский

Огромный интерес вызвали лэпбуки, выполненные учениками 5н класса. Они могут быть использованы как методические пособия на уроках истории, биологии, географии.

Кроме конференции работало 16 интерактивных площадок, где участникам мероприятий были предложены самодельные настольные игры, квесты, мастер-классы, викторины, выставки работ. Ученики 8в класса подготовили персональную выставку рисунков своего первого учителя Бирюк - Екатерины Васильевны.

Интереснейшим событием Фестиваля стал географический турнир для. команд 5-11 классов, организованный учителем географии Гущиной Еленой Владимировной. 28 станций с интеллектуальными и познавательными заданиями вызвали большой интерес участников, расширили знания о географических открытиях, достопримечательностях и знаменитых людях разных стран.

Будем надеяться, что Фестиваль науки повысит познавательный интерес наших обучающихся и стимулирует их проектную и учебно-исследовательскую деятельность!