• Музейная педагогика как образовательный ресурс

17 февраля 2023 года в нашей школе прошёл семинар «Музейная педагогика как образовательный ресурс» в рамках ИнКО «Военно-патриотическое воспитание через движение «Юнармия-юнавиа».
    Музейная педагогика как образовательный ресурс.

Музей – особое место школы, в котором организуются мероприятия гражданско-патриотической направленности, проводятся экскурсии.

Цель семинара – познакомить коллег с формами работы в данном направлении.
    Темы, представленные на семинаре:

1. Школьный музей – центр образовательного пространства школы;
    Модератор: Соколова Екатерина Алексеевна, учитель истории МБОУ «СОШ №91 имени Надежды Курченко», руководитель структурного подразделения.

2. Опыт реализации проекта «Школа гидов»;
    Модераторы: учащиеся 11-х и 8-х классов МБОУ «СОШ №91 имени Надежды Курченко».

3. Потенциал музеев Ленинградской области в гражданско-патриотическом воспитании школьников;
    Модератор: Ульянова Мария Анатольевна, учитель истории МБОУ «СОШ №91 имени Надежды Курченко».

4. Ресурс школьных музеев в концепции воспитания образовательных организаций;
    Модератор: Дмитриева Елена Юрьевна, методист МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель городского методического объединения школьных музеев.

Благодарим всех гостей за участие в семинаре!