Обеспечение учащегося школьной формой

первоклассники

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязатель­но чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
      •    Форма дисциплинирует ученика.
      •    Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
      •    Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
      •    Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
      •    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
      •    Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Требования к школьной форме

• В школе установлено 3 вида допустимой формы:
      •    повседневная;
      •    парадная;
      •    спортивная.

Начальная школа (1-4 классы): темно синий жилет, темно синие  брюки, темно синие  юбка или сарафан, однотонная рубашка или     блузка пастельных тонов, ботинки (туфли) на низком каблуке. Для мальчиков допустим галстук.

Средняя школа (5-9 классы): темно синий жилет или жакет, темно синие  брюки, темно синяя  юбка классического покроя (прямая, в складку, трапеция), однотонная рубашка или блузка (водолазка) пастельных тонов,  или школьное платье, ботинки (туфли) на низком каблуке (не более 5 см.) Для юношей допустим галстук.

Старшая школа (10-11 классы): жилет или пиджак, брюки, юбка классического покроя (прямая, в складку, трапеция), однотонная рубашка или блузка пастельных тонов, ботинки (туфли) на низком каблуке (не более 7 см).     Для юношей допустим галстук.

Вторая обувь - туфли, а не кроссовки.

Спортивная форма – однотонная футболка (желательно единый цвет на класс), спортивный костюм.

Для зала - шорты или штропсы однотонные, для улицы – ветровка, шапочка.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Где можно приобрести школьную форму

1. Улица Автозаводская, 2А, Ижевск. Телефон +7 (3412) 56-58-00
    2. Улица Карла Маркса, 244. Телефон: +7 (919) 916-88-30