первоклассники

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязатель­но чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
        •    Форма дисциплинирует ученика.
        •    Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
        •    Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
        •    Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
        •    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
        •    Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

• В школе установлено 3 вида допустимой формы:
        •    повседневная;
        •    парадная;
        •    спортивная.

Начальная школа (1-4 классы): темно синий жилет, темно синие  брюки, темно синие  юбка или сарафан, однотонная рубашка или     блузка пастельных тонов, ботинки (туфли) на низком каблуке. Для мальчиков допустим галстук.

Средняя школа (5-9 классы): темно синий жилет или жакет, темно синие  брюки, темно синяя  юбка классического покроя (прямая, в складку, трапеция), однотонная рубашка или блузка (водолазка) пастельных тонов,  или школьное платье, ботинки (туфли) на низком каблуке (не более 5 см.) Для юношей допустим галстук.

Старшая школа (10-11 классы): жилет или пиджак, брюки, юбка классического покроя (прямая, в складку, трапеция), однотонная рубашка или блузка пастельных тонов, ботинки (туфли) на низком каблуке (не более 7 см).     Для юношей допустим галстук.

Вторая обувь - туфли, а не кроссовки.

Спортивная форма – однотонная футболка (желательно единый цвет на класс), спортивный костюм.

Для зала - шорты или штропсы однотонные, для улицы – ветровка, шапочка.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - темные брюки, рубашка голубого цвета, серый жилет.

Повседневная для девочек и девушек - Темная юбка до колен, блуза голубого цвета, серый жилет

Парадная - цвет рубашки и блузы - белый

Для занятий физической культурой - футболка, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки

Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образователь­ной организации (класса): эмблемы, нашивки, значки, галсту­ки и т. д.