Учебных мест
Компьютеров
Интерактивных досок

Учебные кабинеты

Для реaлизации образовaтельного процесса в школе оборудовaно 39 кaбинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения прaктических зaнятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта Имеются два спортивных зала, бассейн

Средства обучения и воспитания

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;   помещения для школьных кружков, два спортивных зала, бассейн, стадион и спортивная площадка.

Расстановка компьютерного оборудования в школе на 31.08.2021 г.

Место установки ПК Ноутбук МФУ Принтер Сканер Цифровой фотоаппарат Цифровая видеокамера Интерактивная доска Сеть, интернет
Администрация 14 10 6 1 2 Да
Каб. информатики 10 51 2 Да
Учебные кабинеты 51 30 19 4 11 Да
Библиотека 2 1 Да
Итого 77 81 32 10 1 2 11 Да

ывфааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;   помещения для школьных кружков.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, имеется три мобильных компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 198 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота и воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СОШ №91 имени Надежды Курченко" , ПАО «Ростелеком»

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 198 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков),
  • Мультимедийных проекторов – 13
  • Лазерных принтеров – 5
  • МФУ – 32
  • Интерактивных досок – 11
  • Веб-камер – 40

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание организовано по договору с Детской городской поликлиникой №1. В штате имеется медицинская сестра. Имеется медпункт, оборудованный для оказания первой медицинской помощи.

Медицинской сестрой проводится мониторинг заболеваемости детей. В период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "СОШ №91 имени Надежды Курченко" функционирует с 1993 года.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету не обеспечен.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

• Все документы
  • Основные документы